Ольга Гуляева

что полезного в холсе

Иришка Татарникова

Там ментол содержится. А ментол несколько снимает раздражение и обладает слабыми анастетическим и антисептическим эффектами. То есть, он просто смягчает неприятные ощущения в горле и даже несколько помогает бороться с инфекцией, но только чуть-чуть. Я не врач, но это я знаю.

Анна Пушкова

Не лечит, носпасает от душераздирающих приступов кашля, например, на работе или в транспорте. Вседа с собой вожу, когда болит горло, чтобы не нервировать окружающих. Единственная польза. Но эффективно.