Сергей

Помогите пожалуйста: признаки экологического кризиса в Китае

Признаки экологического кризиса ( или экологических проблем) в Ките

Татьяна Навицкиене

наверное нехватка еды из за большого количества людей !

Евгений Виноградов

ой, их много. начну с того что у них много производств высокотоксичных. там добываются многие редкие металлы (изза этого большие производства техники) китай не разрешает выводить металлы в чистом виде. это все скапливается в почве. в реках. отравляя ее. и => онкологические заболевания у людей. и тот же смог который накрывает город. есть индекс загрязненности атмосферы. если память мне не изменяет. максимальный рубеж - 500. так в китае в некоторых городах он достигает 400+. если в будущем индекс будет повышаться. то многим заводам будет необходимо уменьшать выбросы и производство продукции. либо применять какие то иные методы очистки выбросов и стоков. ну как то так))