ОК
Олег Коробов

Ребенку 4 года, при езде в машине ташнит и рвет. Почему? и какие меры предпринимать?

Екатерина Жуплева

В аптеке полно всего от укачивания, только не всем помогает)) )
Это нужно перерасти.

Lion

мою тоже рвет, в особенно важных поездках покупаем таблетки от укачивания. А так с пакетиком едет, нас с 1,5 лет тошнит. Раньше я пакет держала, с трех лет сама держит, и контролирует свое состояние.

Мария Нахапетова

Вестибюлярный аппарат слабый. Как уже сказали, качели и карусели, батут.
Ещё, возможно запах в автомобиле способствует. Если в другом автотранспорте не рвет, то запах скорее всего. Тогда надо убрать освежитель (они иногда ужасно воняют) и открыть окно, только чтоб не на ребенка дуло. Вообще свежий воздух в любом случае не помешает.

Еще нужно отвлечь малыша от движения. Я, например себе придумала игру, когда была меленькой, что я ни куда не еду и смотрю телевизор, ро путешествия. Раз я не еду, значит меня и не укачивает ))) Такое вот самовнушение.

Еще можно зафиксировать взгляд на чем то неподвижном - отвлеките его внимание на какую нибудь игру, например пальчиковые игры и т. п.

Шеличь Виталий

Тренировать вестибулярный аппарат. Есть специальная ЛФК.

Ал
Алсу

У моего ребенка то же самое. Думаю, этонаследственное. У нас с мужем в детстве также было, с возрастом прошло само собой. Кагда собираемся ехать на машине, стараемся пару часов до этогоне кормить или выбирать время, когда он хочет спать. В дороге засыпает и без проблем.

Оксана Салистая

мы на такие случаи покупаем специальные таблетки от укачивания.

Ка
Капитолина

НА каруселях крутите, на качелях качайте