Янина Плетнёва

должнв ли я вернуть задаток

в свадебном салоне я внесла задаток за свадебное платье4000 . мне его корректировали (перешили бретельки по мне) . могут ли мне вернуть мои деньги. я нашла себе другое платье.

Татьяна Нащинская

Если это был именно задаток и есть документ, где написано, что это задаток, то деньги вам имеют право не возвращать.

Владимир

Они выполнили работу и задаток у них остаётся .мб и ещё остальное заплатить должна. если работа стоит дороже...

Алексей Михайлычев

За корректировку прийдётся доплатить, плюс "неустойка" или как там у них это называется ( у вех по-разному) , т. е. имеется ввиду, что платье кто-то не купил из-за снятия его с продажи на время корректировки. А в какую сумму это выйдет, это уж они насчитают....

Дмитрий Немов

нет. вы испортили платье и никто не обязан работать бесплатно

Лисёнок

йо-хо-хо.. .
задаток - это вещь очень подлая.
если отказываются от сделки они - должны вернуть двойную сумму задатка
если отказываетесь вы - задаток остается у них