Жанна Водяницкая

Карта памяти работает только на одном телефоне

Купила карту на 8 гигов работала нормально и в фотоаппарате, и в старом Самсунге, и картридер её прекрасно видел. После того как простояла несколько месяцев в Нокиа 306 её не видит не один телефон, кроме этой Нокии, картридер и фотоаппарат тоже её не находят. Вынимать - вставлять пробовала - ни к чему не приводит. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо

Карту отформатировала - комп видит, но фотоаппарат и другие телефоны всё так же отказываются её опознавать

Наталья Лебедева

На карте памяти установлен пароль, который блокирует работу с ней в других устройствах.

Зайдите в диспетчер файлов ("Файлы") на телефоне, нажмите и удерживайте палец на значке карты памяти и выберите пункт "Удалить пароль".

Для удаления пароля Вам понадобится ввести его.

Если Вы не знаете пароль, то он имеется в самом телефоне в файле "C:\mmcstore" или "C:\system\mmcstore", но не факт, что телефон позволит Вам открыть этот файл.

Если пароль карты памяти неизвестен, то единственное, что можно сделать - попытаться отформатировать её. При этом все данные на ней будут удалены.