Андрей Матвеев

Большие собаки не подходят в маленьком доме!

Св
Светлана

значит не держите,кому подходят-те держат с удовольствием,у меня вот три немки.счастивы и мы и мои собаки

Надя

тогда не заводи бобика

Ri

кто сказал? у меня маленький дом (2 комнаты, 28 квадратов). в доме я, 2 сына, кот, 2 шелти и немецкая овчарка. все прекрасно помещаются, дом цел, стены не лопнули, полы не провалились.
если обеспечить собакам адекватный выгул и необходимые нагрузки, то проблем нет. наоборот, крупные собаки в доме ведут себя спокойнее мелких. овчарку не видно-не слышно, спит под столом. а 2 шелтенка устраивают иногда гонки по вертикали, им места разогнаться как раз хвататет

Надя

Это вопрос? Большие собаки могут жить в маленьком доме , если с ними много и активно гуляют. Тогда в маленьком доме они не заметны. Но и маленькие собаки могут разнести дом, если им некуда девать свою энергию...