Сергей Ермаков

Какая собака мне подходит?

Всем привет, я бы хотел посоветоваться какая собака мне пойдёт) я школьник мне 16 лет, занимаюсь футболом, хокеем, волейболом, есть квартира 3 комнатная и недалеко дача (2 этажный дом с большим участком) я бегаю каждый день (почти) по 2 часа, и почти все время (помимо тренировок) сижу дома, ещё есть кошки в квартире, и алабай на даче (этот алабай девочка и она у бабушки как охрана) еще забыл-зна даче постоянно живут 2 бабушки, вроде всё)заранее спасибо)

Анюта

Мой тебе совет, если ты ведешь активный образ жизни, то Венгерская выжла будет в самый раз!

ХАРАКТЕРИСТИКА:
Венгерская выжла - очень энергичная и подвижная собака, она редко пребывает в состоянии полного покоя, предпочитая отдыху подвижные игры и физические упражнения. Это обычно очень спокойные и уравновешенные собаки, они редко проявляют агрессию, по отношению к большинству людей дружелюбны. Преданы своим хозяевам и готовы защитить их в любой момент. Отважная и умная, она с легкостью обучается выполнению команд, но в процессе обучения ни в коем случае нельзя проявлять грубость, на неё можно воздействовать только посредством понимания и внимательного к ней отношения!

+ Огромный жирный плюс этой породы это:
Практически не линяет и не пахнет!

Самал

австралийская овчарка

Катя

Берите служебников (немецкие овчарки, ротвелеры, восточно европейские овчарки) они все очень активны, особенно немцы, у них энергия прямо прет)) )
вот можете еще почитать
как правельно выбрать собаку
http://www.kinologi.ru/quest_1.html

Елена

дворняжки не менее активны -пишите - породистых. начните от ухода за шерстью. мопс вам явно не подойдё. ищите типа пинчер или терьер гриффон. с размерами определитесь.

Оксана

если кошек из дома выпускать у них депрессия пройдёт и они станут активными

Annet

хаски, сеттер, пойнтер, курцхаар, бордер-колли, австралийская овчарка, долматин, немецкая овчарка, ризеншнауцер

Юлия

Все БРЕД бери себе, а для начала почитай про него СЕТТЕР ГОРДОН не бешеный как остльные сеттеры и обалденно красивый пес:))) И кстати очень редкая порода сейчас если иметь ввиду мосбобл. Кстати и недорогой посравнению с большей частью пород:)) Почитай про него:) Он кста самый важный момент из всех охотников лучше всех с кошкам и уживается:))

Машенька

Золотистые ретриверы, английский кокер спаниель, спрингер спаниель, бордер колли, доберман, сеттер, ризеншнауцер, кунхаунд.

Вікторія

Не покупай мелкую собаку. твоя порода - крупная. Тот же золотистый ретривер, ризеншнауцер, ирландский сеттер. Но то что ты активный - не говорит, что собака тебе нужна активная. ведь ты время проводишь на тренировках и особо свободного времени на собаку у тебя нет) Только повторюсь, твоя собака - средняя и выше. никаких мопсов йорком и тому подобных )

На
Надюшка

Купите сибирскую хаски. С ней можно прекрасно заниматься спортом. Для кани-кросса даже никаких приспособлений не нужно. Посмотрите у меня в "моём мире" ролик "Драйленд".

Семакова

Вам подойдёт лабрадор ретривер.

Ле
Лена

сиба-небольшая, можно держать в квартире и на даче, любят много двигаться, активны

Дамира

кроме того что ты активный больше ничего.. с собакой надо заниматься, чувствовать ее, ходить на площадку, дрессировать, ухаживать.. может и лечить придется.. возьми хорошего пита или ам. стаффа-как раз для активных и спортивных

Юлия

золотистый ретривер - в самый раЗ!