Евгений Муратов

какая порода собаки (большая) подходит для меня (11лет мне)

Ма
Машулька

Среднеазиатская овчарка
Кавказская овчарка

Булли кутта

Испанский матифф

Тибетский мастифф

Южно русская овчарка

Московская сторожевая

Мастино наполетано

Канарский дог

Фила бразильера

Тоса ину

Акита ину

- идиальные собаки для 11 летних девочек считающих что крупная собака будет хоть во что то ставить ребенка.

Мринок

это от характера зависит. были у меня на дресплощадке 17-летние дамы, которых строили пекинесы, а были и 11-летние кнопки, самостоятельно воспитывавшие ротвейлеров, боксеров, немцев
я бы рекомендовала колли - крупная, но очень интеллигентная собака, ребенок 11-12 лет вполне может справиться сам (если взрослые помогут) и при правильном воспитании получить замечательного друга

Св
Светлана

Народ ну зачем вы так ребенка жестоко? Большая собака конечно же не игрушка, но в 11 лет ребенок под наблюдением родителей уже способен и дрессурой заниматься и ответственность за собаку нести, при условии что собаку ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет и заниматься с ней будет. Советую не большую, а среднюю породу и кого нибудь из группы собак компаньонов. Присмотритесь к колли, лабрадор или голден ретриверу. Ну в любом случае готовьтесь к тому что родители должны осознавать ответственность, а вы с собакой посещать кинолога.

Nastena

Немецкая овчарка она самая умная, если правельно воспитать. Другие если взбрендит за кошкой или кем-то побежать слова не помогут, а удержать поводок сил не хватит. Сестра друга ребро сломала когда её стаффорд побежал за кошкой сиганув через заборчик, а поводок был накручен на руку.

Юл
Юлия

Большая-никакая. Крупная собака тебе не игрушка, с ней на площадке заниматься нужно, бегать с ней трусцой по 10 км, да и физически не справишься, будет тебя пузом по асфальту таскать, да, обученная собака не таскает, но сможешь ли посещать площадку 2-3 раза в неделю, пребывая там 3-4 часа, несмотря на жару, холод, комаров и прочее. Тебе большая собака зачем: отары от волков защищать, атаку человека выполнять или перед друзьями понтоваться и пугать всех? Так вот знай: кого собака укусит (не в целях самообороны), так родители твои немалый штраф платить будут, или собаку просто усыпить могут

Елена

Ты девочка в таком возрасте, собаку вообще не вынесишь и не удержишь. Ты мала ещё для собаки ВООБЩЕ. С собакой среднего-крупного размера, будешь ты по пузу кататься по асфальту либо как флажок летать!!

Андя

пинчер, йорк, мопс, лабрадор, шнауцер. А ухаживать родители будут? Тогда никакую.

Яночка

эрдельтерьер очень уравновешенная собака, хорошо поддается разным видам дрессуры, спокойная по характеру, не требует длительного выгула, может быть хорошим компаньоном для ребенка, используется как сторожевая, как охотничья, как нянька для детей, поводырем у слепых, при достаточно больших размерах тела занимает немного места в доме, не особо прихотлива в еде

Елена

вырастишь-деньги заработаешь-купишь большую собаку

Умка

Для начала щеник без родословной какой-либо породы от 3-4тыс. стоит. И породы которые врядли найдешь среди щенков без родословной: золотистый ретривер, лабрадор, колли. Хотя может можно еще немецкую овчарку, пока собака вырастет и станет сильной девочке 13 будет, а овчарку на самом деле удержать почти так же легко как лабрадора.

Катюня

спаниэль, бордовский дог