Виталий Шилкин

Как избавиться от землероек в теплицах?

Гриша

Как бороться с землеройками на огороде?

Как избавиться от кротов и землероек? Методы борьбы с землеройками. Одним из наиболее распространенных в наше время способов борьбы с землеройками - это использование всевозможных отпугивателей. Начиная от всевозможных »шумелок» и »тарахтелок» расставленных по участку, до белее организованных электронных устройств. Существуют два основных типа электрических отпугивателей - это на основе вибрации, передающей импульс в землю, и с помощью звука частотой 350-400 Гц. Радиус действия этих устройств зависит от определенной модели, как правило начинается от 20 метров. Как поймать землеройку? Если вы уверены что на вашем участке обитает не большое количество землероек, то борьбу с ними можно начать с помощью мышеловки, так как по размеру и по манере передвижения эти животные очень похожи.

Жамшид Турсунов

А чем они мешают? Землеройки "хищники", вашим урожаем не интересуются, зато истребляют множество вредителей, как насекомых, улиток и червей так и мышей. Землеройки очень прожорливы и съедают за сутки количество пищи равное своему весу. Без еды быстро погибают. Если очень мешают можете попробовать те же средства, что и от кротов.