Юлия Рвачева

Маститит у собаки, как лечить

У собаки после ложной беременности начался мастит (на всех сиськах появились типо шишек)
Как это вылечить? или стоит сводить к ветеринару? Не назначит и он операцию (одна шишка большая примерно: 3-4 см в длину )

Наташа Кириллова

С ветеринаром и поговори.

Ольга Аксёнова

Конечно к доктору.
Можно обойтись медикаментально, но будете тянуть без операции не обойдетесь.

Сергей Нестеренко

Нам выписали антибиотики

Артём Передумов

отруби шею, делов - то

Людмила Антонова

шагайте к ветеринару. вам назначат препараты для остановки лактации и антибиотики для снятия воспаления если есть. дома не сдаивайте, на 2 дня уберите корм и вполовину сократите воду, сильно удлините прогулки.
а операцию не назначат, если нет нагноения, в противном случае вскроют абсцесс и все.

Владимир Самыгин

Всё зависит от степени мастита