Леся

Убийство в имя свободы - грех ли?

Неля Щабельская

Грех любое убийство, потому что стыдно жить за чужой счет.

Iroda

Естественно, ведь с э тим придется жить 😞

Бакмурат Сулайманов

Грех-это оценка поступков со стороны религии, что уже неправильно.
А вот если человек которого убьют действительно забирает свободу других и нарушает целостность и порядок общества то это в некотором смысле уместно, правда его самого можно решить свободы. Как говориться лучше меньшее из 2ух зол.

Александр Прудников

Даже убийство курицы грех ...но кушать то хочется
А серьёзно - нас бы, людей действительно всех астероидом шандарахнуть с космусу.. .
Злые мы ...
Убивать себе подобных действительно нельзя ...и уж тем более за свободу.. .
Ну какая нахрен это свобода ежли на Душе мокруха висит ...

Марина Задорожко

я понять не могу: в каком аспете освещен вопрос
необходимая самооборона или просто бред связанный с православием головного мозга?