Ni
Nikita

Убийство на войне\при нападении\во имя защиты кого-либо грех?

1). На родину неких людей движется адовый легион с целью уничтожить всё и вся. Имеют ли право эти некие убивать с целью защиты своей родины и жизни, ведь Богом сказано: Не убивай.
2). На некую женщину в темном переулке напали сотрудники полиции с целью изнасиловать и ограбить. У неё в кармане случайнм образом оказался нож. После демонстрации и первого удара отморозки стали еще более активными... Имеет ли она право затыкать отморозков с целью защиты своей жизни, ведь Богом сказано: Не убивай.
3) Идет некий человек по улице, и слышит из кустом доносящийся детский плач. Дальше ну буду говрить что там происходит, так вот имеет ли право некийц человек спасти ребенка путем убийства той мрази, если мразь не серию аппрекотов еще больше обозлился и достал ствол, ведь Богом сказано: Не убивай! Но и имже сказано помогай ближнему своему. В данном случае одно противоречит другому.
ПРИЧЁМ МСЕЮ ЗАМЕТИТЬ, СКАЗАНО "НЕ УБИВАЙ" БЕЗ КАКИХ ЛИБО НО, УЛОВОК И УКЛОНЕНИЙ.

Олимп Недвижимость

А еще сказано - "Если ударили по правой щеке, подставь левую"...

Алексей Зиновьев

В итальянской газете «Коррьере ди Триесте» отмечалось: «Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить.. . заповедь НЕ УБИЙ!».

Дмитрий Шалгачёв

ПО библии грех

Екатерина Ищенко

по Ведам - не грех

Сергей Зайцев

Предполагаю, именно такая примитивность заповедей и моральных оценок в немалой степени отталкивает людей от религий. Есть немало верующих людей, являющихся одновременно убежденными антиклерикалами.

Людмила Тронина

Я не пацифист, поэтому считаю, что можно отнимать жизнь ради благих целей. Это относится и к смертной казни, и к войнам. В истории израильского народа много резни и войн, тем не менее это не вменялось им как грех (в некоторых случаях).

Elvina Sh

Убить спасая чью то жизнь не грех

Мария Болотина

убийство всегда грех. в зависимости от приведенных тобой примеров, это будет грех различной степени тяжести.