Сергей Свитко

Можно ли отказываться от своей цели во имя чего либо или кого либо?

Деня

Можно, если эта цель не в согласии с волей Бога или если эта цель может принести вред окружающим.

Алёна Евтеева

У человека есть право выбора. Кто может запретить выбирать свой путь? Главное, чтобы он был не тупиковым (Матфея 7:13,14).

Игорь Савенок

Своих целей не бывает в окружающей среде.

Рекман Ирина

Конечно, можно мы не знаем какая цель и во имя кого отказаться . .Цели могут быть такие прогматические такие материальные никому не нужные на тот свет их не утащишь а потом человек может духовно развиваться и понять что ему важнее и чему учил бог и отказаться от целей Ха

Андрей Захаров

Смотря какая цель. Все цели, к которым стремятся люди, сводятся в основном к получению удовольствий. Если человек увидит, что перед ним возникла возможность получения большего удовольствия, чем реализация настоящей цели, то он легко от нее откажется. Но если его цель не связана с получением сиюминутных наслаждений, то они не могут отвлечь его от цели.

Денис Питель

если моя цель не расходится заповедью Бога, то стремлюсь

Anton V. Merkulov

Если не совпадает с волей Бога, не привязываться сильно - можно заболеть.