Алексей Васильев

Почему Иисус говорил не от себя а от имени своего Отца? Разве есть разница от кого говорить если они одно целое?

Светлана Быличкина

Ибо он его наследник!

Андрей Стишуков

Они не одно целое, и не части одного. А совершенно разные личности и существа. Поэтому Иисус так и говорил.

Ол
Ольга

- славу не Себе, а Отцу . слушающие Отца услышат Сына

Татьяна Свиридова

Для авторитета.

Светлана Корнишова

Ну то что говорил Иисус, ни кому не ведомо. Он своих записей не оставил. А то что писали про него, яко бы его ученики, не возможно проверить. Я думаю, скрижали - это единственное послание от Бога. А там всё и без Христа понятно.

Артём Лапковский

говорил чтобы поняли, что Он посланник от Бога Отца

Дениска Клубнячков

Это греческий писатель "Лука" говорил от имени Иисуса. Который в свою очередь говорил от имени своего отца.