Светлана

в одном из евангклий, Иисус говорит... +

Ибо знает Дьявол; чтобы он мог владеть Землей, прежде всего надо извратить представление рода человеческого о грехе.
....
"Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком".
"Я же говорю вам: Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! "
Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.
....
И ел Адам мясо и забыл заповедь Бога не есть запретное.
Тогда ожесточился Адам, как это бывает с собакой, шакалом или гиеной, и начал есть трупы животных. Тогда сразу же он пожелал иметь Еву. И чем чаще Адам убивал и ел животных, тем чаще желал он свою жену. И возликовал Сатана.
....
Тот же, кто пытается накормить Праведное Дитя мясом убитого животного или пищей из молодой пшеницы и сладостями, — тот человек — опаснейший враг.
это слова Иисуса о мясе. Почему современные христиане не следуют этому?
Ведь сказано же: - Не убей.

Андрей Иванов

Это не Евангелие, а Ересь Манихейская. Но что вы хотели спросить?

Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах)

В оригинале так. Манихеи воспользовались НЕВЕРНЫМ переводом, сделанным евреями под УГРОЗАМИ. И поскольку они не имели Духа, то соблазнились на нем.

Алёна Алешкина

А если не говорит, кто понесёт ответственность за лжесвидетельство?

Фарход Садыков

Что то сами придумали, сами покритиковали то, что придумали.