Ангельское

Почему Иисус говорил про Отца Небесного, а попы говорят "Господь наш Иисус Христос"?

Св. Евангелие от Луки 11:13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Св. Евангелие от Марка 11:26
Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Св. Евангелие от Марка 11:25
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Св. Евангелие от Матфея 18:35
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Св. Евангелие от Матфея 15:13
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Св. Евангелие от Матфея 7:11
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Св. Евангелие от Матфея 6:32
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Св. Евангелие от Матфея 6:26
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Св. Евангелие от Матфея 6:14
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

Св. Евангелие от Матфея 5:48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Ан
Анна

Он и есть наш Отец небесный (Бог Един - Отец Сын и Дух Святой).

Р*
Рушана ************

Никто не придет к Отцу моему - как через Меня.
Муррр...

Вiолетта Гущенко

Попов не интересует, что говорил Иисус Христос. Церковные каноны для них важнее.

Виктория Кулакова

Христос единосущ со Своим Отцом, и Сам Христос об этом сказал:
«Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Иоан. 14:8-10).

Артём Высоколов

"Го­с­по­да нашего Иисуса Христа, " (1 Тим 6,14)
"На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Го­с­по­дь го­с­по­д­с­т­ву­ющих». (Откр19,16)
"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Го­с­по­дь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1 Кор8,6)

Иван Атаманов

От этого, кстати, громадное заблуждение, что Бог - это Иисус Христос :DD И еще яростно спорят, сами Библии не открывали 🙂

Маньяк Фишер

Сделать из человека "Бога" - лучший способ убедить людей в недоступности его Учения без трактования "посвященными"

Дашутка

Христос (мир ему) священникам не указ.

Настя Станиславская

Рамсы попутали.

Алексей

Господь наш Иисус Христос.

Юлия Ягодкина

Я и Отец-одно.

Екатерина Закатова

Какой кошмарный бред! Дурят нашего брата, ой как дурят!!!

Ганна Нешатаева

Единство Отца и Сына - это духовное единство, такое же, как единство духовного наставника и его ученика.
Далее, следует различать слова Иисуса, когда он говорит "ваш Отец" и когда он говорит "мой Отец".
"Ваш Отец" - это в первую очередь бог судья, бог управляющий метемпсихозом (перевоплощением душ), перед которым душа предстает после смерти физического тела и он ее судит по делам прошедшей жизни, определяя следующее воплощение. В более широком смысле "Ваш отец" - это Небеса Мира Страстей, на которых иерархически живут различные боги (включая и бога судью), управляющие этим Миром Страстей (физический мир).
"Мой Отец" - это Великое Святое Небо, бог управляющий тысячью вселенных, другими словами, тысячью таких миров, как Небеса Мира Страстей. Этот бог пребывает уже не в физическом мире, а в Астральном.