Svetlana Sarycheva

Возможно ли, что владелец авто и человек, на которого оформлена страховка - разные люди?

Просто стоимость при оформлении страховки на меня будет в пределах 8 тыс. А если оформить на отца, то в 4 раза меньше. Но вопрос в том, может ли ОН на МОЙ автомобиль оформить страховку без ограничений от своего лица..

Эльвира Хамитова

Нет. Страховку ОСАГО может оформить любое лицо пр наличии документов. При этом владелец авто будет записан в страховке Собственником, лицо, оформляющее ее - Страхователем. Территориальный коэффициент берется по регистрации собственника. возможный скидочный коэффициент за безаварийную езду тоже. Так что даже если отец оформит неограниченную страховку как Страхователь, то платить все равно столько же.
ПС: По неограниченной страховке коэффициент 1,8. Такой же коэффициент, если у водителя стаж менее 3-х лет и возраст до 22-х лет.
.

Алена Пажетных

Нет. Ты должен быть вписан в полис ОСАГО.
Иначе оштрафуют или машину на штраф стоянку заберут.

Маргарита

ОСАГО Оформляется ТОЛЬКО На Владельца, Остальные Вписываются как Имеющие Право На Управление Данным Авто или Без Ограничений!

Яна

если на отца но без ограничений или просто вписать тебя туда- то будет 8 тыс рублей. на тебя коэффициент накрутят.

Александр Цельбель

Страховку можно оформить и на отца без проблем, но без ограничений она будет считаться по минимальным данным допущеных к управлению лиц.
Так например можно оформить страховку б/о, но с условием "более 5 лет и старше 22 " - тогда цена будет меньше. Но тогда тебе не светит ездить на своём авто.