Ольга Маслова

За что можно привлечь человека, который кричит и срывается на детей?

Некоторые жизнью обиженные личности ведут себя по отношению к детям довольно непристойно. Кричат, срываются, придираются по мелочам. Вроде ничего плохого не говорят, но злости и ненависти к подрастающему поколению немерено. Привлечь бы их за что-нибудь, да не знаю за что и как? Пусть даже без особого результата, но чтобы уж как-то уроком было. Все-таки дети наше будущее, и они должны учиться хорошему, и не считать, что такое поведение есть норма.

Интересует в первую очередь права граждан и детей в Украине, но если украинский закон не знаком, то можно привести и к примеру ссылки на российское законодательство и примеры.

mosquito, может уж тогда расстреливать. Как говорится, нет человека нет проблемы.
Тем не менее многие орут, как я уже и сказал без повода. Причем у каждого свои черти в голове. Кому-то не нравится, что ребенок листья с деревьев срывает, а кому-то что на качелях стоя катается. В общем, я бы таких учителей сам бы с радостью отшлепал.
А самое главное, орать на детей начинают не потому, что они непослушные. Все тоже самое можно сказать вполне нормально, но почему-то некоторым проще истерику закатывать, чем по человечески говорить.

Одни почему-то подходят и объясняют, а другие горланить начинают как резанные.

Да и не обязательно быть психологом, чтобы к человеку, по-человечески относиться.

И кстати, самые непослушные дети, можно заметить в детских садах и школах, как раз те, на которых больше всего орут, и особенно лупят.

А самое плохое, что ребенок также начитает это все схватывать и вести себя также.
И лично мне не приносит особой радости, что он ведет себя как дурачок, нахватавшись вот от таких учителей.

Машенька

А если дети не послушные, то как на них не кричать и но отшлёпать за проделки? Только одними лекциями о правильном поведении (которые советуют психологи, у которых детей никогда не было) , ребёнка ничему хорошему не научить и не сделать воспитанным.

Алексей Годовасенко

Макаренко рулит, прискорбно - колонии не поменялись