Тимофеева Анна

Как вам ОС Linux(Только отвечайте кто уже за ней работал). Какие плюсы\минусы?

Андрей

ОС Linux минусы на ней игры не поиграть а так одни +

Ол
Олег

Ущербная по сравнению с Windows .

То
Толеген

ОС Линукс не существует. Есть ядро Линукс, на котором созданы десятки ОС. С ними работают все - в смартфонах, встроенные в современных матплатах, телевизорах, плеерах, спутниковых приёмниках, теперь уже в микроволновках и холодильниках, не говоря уж о сайтах, которые на серверах с Линуксом.

Для десктопах по сравнению с Виндовсом намного хуже: не интересно. Вот сравните: в Виндовсе запустил выполнение сложной задачи или установку мощного приложения и можно пойти покурить, кофе попить, а в Линуксе нет - всё выполняется сразу быстро. В Виндовсе можно включить скан антивируса, чистку реестра или дефрагментацию и у тебя куча свободного времени, а в Линуксе нет: вирусов не существует, реестра не существует, фрагментация ничтожна. В Виндовсе можно часами возиться с оптимизацией системы или установкой кучи украшалок внешнего вида, в Линуксе такого удовольствия нет: оптимизировать нечего, а внешний вид меняется в два клика штатными средствами от виндового до макинтошевского и того, которого вообще нет. В общем, скучно, не советую.

Вовчик

+надёжная-игры не идут

Se
Sef

Заметно быстрее работает, безопасный, бесплатный, красивый, гибок в настройке. Для интернета, музыки, фильмов он идеально подходит. Из минусов хочу отметить чуть более сложное освоение (если изначально привык к винде) и отсутствие некоторых "специфических" программ. Я поставил его второй системой, т. к. иногда нужна и винда.
Linux начнет нравиться только тогда, когда научишься им пользоваться.

youtube.com/watch?v=xrid2Mbs-jM

Ал
Алексей

Надежность и прозрачность высокая. Вирусов почти нет. Не терпит виндовского распиздяйства. Игры забудь. Снимается вопрос о законности, что особенно важно для предприятий. Хреновато с масштабной автоматизацией, что опять таки бывает важно для большого предприятия. Оно-то возможно, но много ручной работы напильником, там где в винде это встроенный функционал. Но если вам не надо новую версию офиса разворачивать одновременно на всём парке 20 тыс. компьютеров, то этот недостаток для вас может ничего не значить.

Олег

Виндоус система на все случаи жизни! А линукс мало того что глючный, так еще и с драйверами и прогами куча проблем, но в качестве второй системы пойдет.

Дм
Дмитрий

Ну, про игры не совсем верно - многие идут. С некоторыми повозиться надо чтоб пошли. Но Вам же Linux в первую очередь не для игр нужен?!..

Рё
Рёрјсџ

Линух - гуано, но лучше ещё никто не сделал.