Жанна Ямбаева

што может скрепеть под нагрузкой компа? комп новый

тест провёл по всему железу может быть это вентелятор? или где каратит?

жестки диск уменя серврны обороты у него маленькие вот под нагрузкой он и скрипит

Юл
Юлия

"скрепит" хард обычно, скорее всего тебе впарили старый хард которого слышна работа головки и дисков

Александра Большакова

хм... и кулер может и винчестер.... выясняй и устраняй.

Андрей Семенков

если скрип-это скрип, а не писк или свист, то это работа хард-диска, являющаяся нормой. тебе уши на что бог дал-для пальцев с клавиатурой что ли?

Сергей Колотилов

Скорее всего жесткий диск, особенно недорогие модели так работают, поскрипывая то громче, то тише.

Анастасия Иванова

Кулер, винт, мозг.

Сергей

под нагрузкой начинает сильнее греться процессор, соответственно увеличиваются обороты кулера, а втулке уже приходит кердык и он начинает скрипеть.. .
а вобще- под какой нагрузкой? может ты на него гирю ставишь и корпус скрипит?

Михаил Князьков

если треск, то это винчестер и это нормально