О-Ля-Ля

Как узнать действует карта за границей или нет?

Мария

Она везде действует. А вот принимают ли её в качестве средства оплаты в конкретном магазине или нет, Вы нигде, кроме как в этом магазине, не узнаете.

Ss
Sssss

Позвоните в банк и узнайте.

Татьяна

И еще узнайте в банке дома, не стоит ли страна посещения в "черном списке", попросите разрешения на снятие и отметьте сумму возможного однодневного снятия наличных.
С карты берется сумма по курсу ЦБ, но только по состоянию на "через пару дней". в мобиле СМС придет на одну сумму, а дома в выписке вы увидите еще списанные мани, если за те пару дней курс валюты повысился. СМС на эти операции не приходит. Ну а снимать наличку вообще трижды комиссия.
Но с картой, конечно, удобнее. Виза Сбера идет в загранке (электрон НЕ для оплаты отелей, аренды авто)

Валерия

Какая карта? VISA/Master везде действуют

Та
Татьяна

При расчете банковской картой за границей, Вы очень много потеряете и если там же просто снимать деньги будете, возьмут проценты! Запаситесь наличными сколько Вам надо, а на карте держите НЗ, дабы не дарить их.