Ася Калимуллина

Девочки помогите справится с пищевой молью.

У меня в шкафу с крурышкой, есть закручивающиеся, пами завелась моль. Крупы покупаю по 1 пачке и храню в пласмасовых банках с крышками. Есть закручивающиеся банки, а есть закрываются с дырочкой. Моль летает везде во всех банках. Я и выбрасывала крупы. А она все равно появляется, что делать подскажите

у меня ящик где хранятся только крупы его я перебрала весь. Открываешя ящик, а там в банках она

что можно положить или повесить, или попшикать или я незнаю сделать, чтобы ее не было

Ольга Бурденкова

Не всё выбросила и не всё перебрала.
Где-то еще есть нычка. Изюм там, курага, макароны, орехи... .
Моль где появляется, там и летает. Далеко не уходит.

Da
Daimond

Я как-то занесла домой жуков с фасолью из магазина, тоже долго боролась и безрезультатно, теперь крупы этой марки не покупаю, и все крупы храню в холодильнике, запасов не делаю.

Артём Лапковский

выкунуть все из шкафа (все это ВСЕ) а сам шкаф и баночки вымыть с усксусом

Катюшка Devil:)

Почистить и выкинуть из шкафа все! Только в обратном порядке, конечно:))

Анастасия Логинова

у меня разложены очищенные зубчики чеснока. Моя мама так делала))) . Как высохнут- кладу новые. Моли нет!)))

Михаил Утешов

моль это такааая живучая и вреднючая штука! и самое ужасное, она ест не только крупу, сахар, но и полиэтилен и бумагу! так что из шкафчика необходимо выбросить все, даже пакетики, а сам шкаф обработать дез. средствами. и будьте внимательны при покупке круп, некоторые могут продавать крупу с "паутинкой" в пакете - это значит, что в пакете уже есть личинки моли, и дома у вас она только расплодится. хранят крупу в стеклянных банках, под плотной крышкой, с очищенным зубчиком чеснока внутри

Сердар

попылесосить и раствор с содой - да помыть. банки пласмассовые не надо - на них налипает и в них впитывается. у меня в магазинных упаковках стоит

Ка
Каин

как я тебя понимаю, сама мучалась ужасно, но помогли таблетки от мух, именно от мух, они сильнее, включи прибор с таблеткой положи там, где они есть, закрой окна и дверь и пусть час а лучше большее по работает, потом все банки и шкаф промой со слабым раствором уксуса, на банку литровую воду, столовая ложка уксуса