Ви
Виктор

Отличие PCI-E x16 3.0 от PCI-E x16

Чем отличаются данные разъёмы материнских плат, и подойдет ли мне видеокарта с разъёмом PCI-E x16 3.0 при том, что на моей материнке разъём PCI-E x16?

Ан
Антон

для начала в битности шины

Дмитрий

Все нормально будет работать. Для PCI-E x16 3.0 нужно не только материнку с поддержкой, но и чтобы проц поддерживал. Ставь видюху и нормально будет все работать.

Нурланltnurik

Подойдет, разница только в скорости.

Ко
Константин

Пропускной способностью шины отличаются они. Должно все подойти.