Анастасия

нужна помощь! Описание внутри.

Я очень часто потею и зимой и летом от +22.Кто то сидит на солнце с закрытым окном и не чего, ну слегка пот есть, а с меня градом льётся, вытираю через каждую минуту. Почему такое? В тени сижу летом тоже потею. А когда работаю, то вообще ужас.

Катерина Ионова

Повышенная потливость (или гипергидроз) вызывается чаще всего различного рода нарушениями вегето-сосодистой системы. С потливостью можно справится. В первую очередь следует начинать тренировать свою вегетативно — сосудистую систему. И здесь наиболее показаны любые водные процедуры: это и влажные (лучше прохладные) обтирания, несколько раз в день: утром и вечером; и контрастный душ с последующим самомассажем; и вечерние теплые ванны с хвойным экстрактом или хотя бы с ароматизированной морской солью. Полезно также ежедневно делать самомассаж затылка, основания черепа и больших пальцев ног и рук. Столь же эффективно «закаляет» (выравнивая, в частности, сосудистый тонус) плавание ( в бассейне, а еще лучше- в морской воде) . Показаны любые виды закаливания. Необходимо проходить хотя бы раз в три месяца 10-дневные курсы лечебного массажа. Не следует забывать и о пользе физкультуры, особенно об утренней гимнастике. Умываясь утром, протирайте особенно часто потеющие места губкой, промоченной в холодной воде с душистым детским кремом. Это не только придаст вашему телу приятный аромат, но еще и затормозит излишнее выделение пота вашими потовыми железами.