Рамиль Ахметжанов

что больше портит волосы, фен или утюжок?

Евгешка Салова

Вообще, если хороший утюжоки и правильно его использовать, то негативного воздействия не особо много!

Александр Носов

Смотря как использовать, если сушить волосы на прохладном воздухе это не вредно. А утюжок очень сильно сжигает волосы, как не крути.. . нужно обязательно специальное средство для выпрямления использовать, которое защитит волос . И то, даже с ним волосам наносится огромный вред, ведь вплотную к ним прилегают 220 градусов температуры пластин утюжка. Так что определённо вред больше от утюжка.. . но вредны оба.

Рамай

Оба сушат волосы, но фен сильнее.
Я пользуюсь только утюжком.

Kalve .

все портит) фен сушит, а утюжок расплющивает волос. Но я сама без них жить не могу, конечно стараюсь реже ими пользоваться, чтобы вреда было менще купите термозащитный спрей ( сьес или эстель) и укладка будет лучше деражать, еще и волосы блестеть будут)

Валерия Чугунова

Я пользуюсь утюжком и от него очень секутся волосы. Вообще утюжком можно пользоваться только 2 раза в неделю. А если часто то волосы будут в плохом состоянии. А хороший утюжок дорогой.. . Мне кажется что фен для волос приносит меньше вреда. И вобще сечас лето и лучше давать волосам самим сохнуть а не палить их феном.

Ва
Василий

И то и другое вредно . У моих волос даже на фен сильная аллергия приходится когда на улице холодно мыть голову за такое время до выхода, чтобы волосы высыхали сами.