Vladimir Molchanov

Врач сказал больше ничего нельзя сделать...

Вообщем, проблема в прикусе... Где то с первого класса носил пластинки на зубах, но прикус был очень искривлен, так что так зубы выравнились на грамм, Носил где то год -полтора, потом снова пришли к зубному и он сказал, что больше прикус исправить нельзя ничем, не брекетами не какой-то пластинкой (она на ночь одевается). Неужели сейчас нет того чем бы можно было исправить зубы, или врач такой.. .
Я бы не исправлял, если бы он не мешал, постоянно прикусываю то губы, то язык, да и вообще не красиво это...

Мне уже есть 16.)

К двум обращались, второй сказал то же... Моя мама просто уже устала шастать по больницам, одного не пускает, тоже оч хочет исправить мне зубы. Я тоже так думаю... Наверное все же нужно еще походить по врачам, но иногда нет таких денежных средств какие запрашивают врачи в "хороших клиниках"

As
Asem

Правильно, обратитесь к нескольким ортодонтам
А еще обратитесь к заочным консультантам-врачам на разных врачебных интернет-форумах
Но только пришлите им рентген или хотя бы фото
Хорошие форумы такие
http://health.mail.ru/
03.ru
http :// www. consmed. ru/ stomatologiya/

и другие поищите
В Вашем возрасте еще можно выправлять и зубы и пальцы на ногах и плоскостопие. Трудно, но еще можно

Светлана Пурыгина

В наше время мнение одного врача ничего не значит. Он может быть недоучкой. Или Вы ему не нравитесь. Обратитесь к другому врачу. К третьему. А там видно будет.

Марина Полина

я носила пластинку. но её снимать нельзя, и к тому же это было болезненно, но с эффектом. кстати, прикус выравнивать начинают после 16 лет