Екатерина Данилкина

покрасила волосы тоником. как мне его смыть .?

я дуся решила покраситься в черный цвет. у самой волосы рыжие... и у меня этот тоник дал сине-зеленый оттенок .одним словом весело получилось.. я голову мыло пару раз .теперь они грязного цвета.... как можно или какими средствами смыть тоник ??

Сашенька

Маски из масел. Известно, что некоторые масла смывают цвет краски. Например, репейное. Делать такую маску нужно часто, несколько раз в неделю. Для лучшего эффекта есть специальный рецепт: необходимо смешать репейное масло с соком лимона. После - полученную консистенцию нанести на волосы. Далее: обернуть голову полотенцем и подержать, примерно, 1час. Правда, параметр времени – индивидуален. Главное – не перестараться со временем, так как можно пересушить волосы.

Еще маску можно сделать из кефира. Обладает смывающими свойствами. Некоторые пытаются смывать краску спиртом, но все-таки это не самый лучший способ. Потому что после таких процедур волосы точно придется лечить.

Кроме народных рецептов, существуют и профессиональные средства для смывки краски с волос. Они бывают различных марок, выбор большой. Это для тех, кто способен провести такую процедуру на дому. Кто не может – идти в салон за помощью.

Можно воспользоваться и вовсе простым способом. Не всем он поможет, но кому-то определенно. Тоник оказывает не такое сильное воздействие на волосы, как краска для волос, поэтому в течение дня нужно несколько раз мыть голову. Даже краска начинает смываться после постоянных водных процедур. После каждой помывки можно делать лечебную маску на волосы. Заодно и волосы подлечить, и ненавистный тоник смыть.

Ви
Виталий

он, кажется, смывается.. . но сам.
попробуйте ещё хозяйственным мылом

Сергей Винс

Только покраситься в каштановый или шоколадный какой нибудь, или в черный как хотели. А изначально вы не могли предположить, что так получится? ? Это же ежу понятно, что зеленый будетО_о Зачем было краситься тоником, купили бы краску.

Максим Заводсков

Ну да, Дарья верно написала в последнем способе, мне помогло, а так, тоник в течение недели сам смоется, не долго держится!

Андрей Шушлебин

я бы лучше на вашем месте воспользовалась хной) ) цвет ярче, эффект обалденный, особенно на ваш рыжий)

Artem

не я кожу скипидаром мажу обалденно

To
Toru

водичкой

Владимир Самыгин

берете тазик с водой растворятете аспирин из расчета 6 таблеток на литр воды опускаете волосы в раствор.... раствор должен полностью покрывать все волосы... жедете минут 15...должно смыться