Павел Журавский

Керосин это окисляющая среда или инертная среда?

Марианна Уланова

только не окислительная.
Скорее инертная
А может быть и восстановительной.
По крайней мере в контакте с сильным окислителем, наример чистым кислородом, и взорваться может

Ve
Vegas

Я понимаю что вы уже созрели для ракетных двигателей. Топливо — керосин, окислитель — жидкий кислород.

Киселев

Это ОКИСЛЯЮЩЯЯСЯ среда ( попросту - он горит ) ...

Алексей Скоробогатов

Керосин - восстановитель, но у него высокий порог (т. е. его нужно сильно нагреть, например) . При нормальных условиях (комнатной т-ре и атмосферном давлении) он реагирует только с очень сильными окислителями - свободными галогенами, например.
Для абсолютного большинства веществ это будет инертная среда.