Сергей Конев

Помогите, пожалуйста, определить вид сложных предложений и преобразовать их в бессоюзные. Спасибо

Пароход не мог идти дальше, так как за туманом не видно ни бакенов, ни перевальных огней.

Если встретите саперную роту - вручите командиру приказание.

Мы очень зябли, поскольку ночи уже были холодные, ветреные.

Когда смеркнется, перекинем конный десант выше города.

Мариночка Филиппова

сложноподчин
Пароход не мог идти дальше: за туманом не видно ни бакенов, ни перевальных огней.

сложноподчин
Встретите саперную роту - вручите командиру приказание.

сложноподчин
Мы очень зябли: ночи уже были холодные, ветреные.

сложноподчин
Смеркнется - перекинем конный десант выше города.