Галина Кандаева

Есть какой либо кодекс на этот случай и какие пути решения этой проблемы?

Я студент 3 курса строительного факультета, мне предстоит производственная практика, но в силу своих личных интересов декан распределил нас в другую фирму, а туда куда мы все хотели запретил. А тем у кого есть задолжности сказал будете работать летом на кафедре или деканате (мешки с мусором тоскать и прочая фигня) . Свои задолжности я уже ликвидировал ( т. е. до начала практики) . А на наше: " Мы просто возьмем путевки и пойдем куда хотим", он ответил: "Отчислю нах.. р". Есть какой либо кодекс на этот случай и какие пути решения этой проблемы?

Татьяна Захарова

немедленно обратись в секретариат и приёмную Министерства Образования Российской Федерации . из 100% случаев большинство по знакомству находят себе место для практики и утверждают её с деканом. более того ежели нет такого места, то деканат вправе изменить место обязательной практической деятельности... .
у меня был случай когда 17 летнюю девочку гоняли в тур фирме как курьера по Москве в часы пик с суммами превышающими 150 тыс рублей. ( то есть по практике ни единой информации она от фирмы в которой практиковалась, более того её использовали как раб силу для перевозки денег - несовершеннолетнюю-то ).. эта практика-зло. мы разбирались с деканатом потом. её перевели в гостиницу вообще) добивайся того чего ты хочешь, если этто ради твоей же правды