Паша Дергачёв

могут ли выдать родовые нероботающей жене если муж работает

Катерина

Конечно.

Дмитрий Меркулов

а что вы понимаете под РОДОВЫМИ? Муж может получить пособие после родов единовременное

Виталик Моисеев

Что вы имеете в виду? Пособие на рождение ребенка около 13 000 с копейками единовременно платят ВСЕМ, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет тоже, а декретный отпуск оплачивают только РАБОТАЮЩИМ женщинам, муж тут ни при чем вообще.

Екатерина Акимова

Если вы не работаете, вам не выплатят пособие по беременности и родам (больничный за 140 календарных дней) , положенное работающим. Мужу его тоже не выплатят, т. к. он мужчина.
Пособие на рождение ребенка мужу выплатят по месту работы.

Виктория Квартиры

Моей дочери ни копейки не заплатили. Тоже не работала. До сих пор сидит с ребёнком. Только муж и содержит.

Lilya Lilya

Единовременное пособие по родам выдается ОДНОМУ из родителей. Если вы получите, как по минималке, в соц. защите, то на мужа, если у него хорошая зар. плата, может быть выгоднее оформить это пособие.

Александр Омельченко

Моей дочери не заплатили, ее мужу только, как сказали, выплачивают только работающим (((

Ва
Валентина

Вы получите единовременное, сумма фиксированная и ежемесячно будете получать пособие до 1,5 лет, минималку.... А вот пособие по БИР вам никто не оплатит.