Анюта Войтова

Должны ли жены работать

Спасибо за ответы

Юлия Воропаева

Если сможете оставаться интересным для жены при условии ее независимости, то пусть работает. Неработающие жены более легкий вариант для сохранения семьи. ;))

Костя Хохлов

А на что будет жить жена, когда станет вдовой? Мужик нынче кволый пошёл - мрёт рано...

Александр Хаманов

должны, что бы не сойти с ума от семейных проблем

Юлия Шишотова

Никто и никому ничего не должен.
Тут много "если".

Если муж может один обеспечить семью, то она может и не работать. Хотя, некоторые скорее голодными будут сидеть, чем пойдут на работу. И некоторые мужчины скорее будут пахать в три смены, всё равно мало зарабатывать, но при этом жену с кухни не выпустят.

Одни женщины работу воспринимают как неприятную обязанность и с радостью променяют её на должность домохозяйки. Для других работа - это способ самореализации, способ развивать себя и не умереть со скуки.

Одна женщина может работать на работе с таким мизерным окладом, что и без неё семейный бюджет не пострадает. У другой женщины оклад может быть выше, чем оклад её мужа: такую работу бросать глуповато (она уровень жизни обеспечивает) .

Одну женщину вполне устраивает взять на себя семейные хлопоты и жить на зарплату мужа. Другая женщина в такой ситуации почувствует себя уязвимой: все личные вещи (прокладки, колготки) финансируются из денег, заработанных мужем.

Если мужчина не слишком хороший (хотя, иногда и у хороших может заскок произойти) , то он может и упрекнуть: "Я работаю, а ты на мои деньги с подругами по кафе ходишь и шмотки покупаешь". А если деньги её, то тут взятки гладки. Да и на чёрный день из своих средств фонд безопасности формировать легче.

Денис Мурзов

Я работаю до обеда, и рада- остается время и приготовить, и хобби заняться, и зарплату на себя трачу....

Наталья Макеева

не должны но могут при желании (не для поддержания финансовой стабильности семьи а для удовольствия)

Анастасия Камакина

Чьи жены - ваши?

Оксана Цуркан

Нет! Мужья их должны обеспечивать.

Ровшан Вихров

Кому должны?)) )
Я всем кому должна - прощаю!

Larisa Maslennikova

Должны безусловно, для того, чтобы быть независимыми от мужа.

Абрам Бульбаш

Зависит от семейного бюджета и от их желания.

Светлана Селиванова

Муж - глава семьи. Соответственно на нем лежит обязанность заботится о семье, в том числе и материально. В Писании говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» . Жена может устроиться на работу, если хочет или если обстоятельства сложились так, что ей это необходимо сделать. Но не должна, так как на неё возложены другие обязанности.

Max

мой муж считает, что не просто должны, а обязаны. ну-ну... его право так считать. у меня другое мнение)))

Олеся

Зависит от семейного бюджета, желания жены. И количества маленьких детей дома. Может, у нее и дома и с детьми работы хватает.
Я работаю. Почему? Во-первых свои личные деньги, не надо просить, независима не от кого. Во-вторых, не имею семерых по лавкам и имею возможность, да и закосить от огорода смогу всегда. Не дурею от быта. И еще, не имея стажа и опыта, сложно найти нормальную работу, а мало ли что - муж может лишиться работы, заболеть и временно придется брать бюджет семьи в свои руки или может распаться семья, на что-то жить надо. Да и пенсия нужна.

Борис Молчанов

Тут действительно все зависит от: желания жены, желания мужа и семейного бюджета. Я сама не работаю уже два года и мне очень нравиться роль домохозяйки. Но есть много знакомых женщин которые говорят "Сидеть дома? Никогда! ". Все как всегда индивидуально.

Екатерина

У знакомых -- жена родила и с ребенком до 3 лет был папа, а она работала. Почему? Её заработок выше папиного, он- водитель -- может сорваться ( запить) и вылететь с работы за это. Она -- гавбух нехилой организации. Он понял каково женщинам с ребенком дома. Для меня бы при обеспеченном муже -- работа 3-4 часа в день была бы не ужасна. Увы, время прошло, муж-пенсионер есть, но не банкир.

Юрий Васильев

жены богатых и олигархов нет

На
Наталья

Почему бы нет?

Александр Кравченко

жена если сама захочет она будет работать

Artem

Не должны. Муж - должен, а жена - по желанию.

Евгения Романова

если уж муж не может семью обеспечить тогда почему бы и нет! если не в дикрете!

Сергей Денисеня

Если муж будет жить дольше жены, то ради бога пусть не работает. Но когда подойдёт время пенсии, то увы у домохозяек она появиться гораздо позже ну и поменьше. Конечно молодые женщины думают, что пенсия это очень долевое. Но поверьте жизнь короткая.

Ру
Рус

кацапские, да

Екатерина Сазонова

Смотря скока деток нарожала.

Вл
Владимир

За тунеядство сейчас статьи нет...)

Вера

Если жена состоявшийся человек, то этот вопрос даже не возникает - работает и всё, чтобы реализоваться, посмотрите на жену Медведева и других видных деятелей. Если жена просто для украшения - то это и есть её работа. Ну, а остальные подражают тем или другим.