Евгения Таранова

Можно ли молиться с поспешностью, не вредя своей молитве? Пародиям на троллоло попы не напрягать!

Герман Митенков

Крылья молитвы Внимание, сокрушение сердечное и благоговение перед величием Бога. Поспешность сильно вредит вниманию и ослабляет остальное. Молитва при большой поспешности превращается в буддисткую мантру.

Нина

Сила молитвы. 10 лет

Я посвящаю эту картину всем искренне молящимся.

…Птицы на этой картине олицетворяют молитвы. Сила молитвы – это путь, покорность, искренность и вера. Как молитвы, стремящиеся к Богу, эти птицы летят к свету. Некоторые птицы сосредоточены на своей цели, некоторые растеряны, другие весело парят, тогда как остальные разочарованы и возвращаются назад. Однажды во время полета птицы должны услышать тихий призыв Бога о том, где его искать. Если птицы беспокойны и раздражены, они разобьются о крутые скалы. Если им не хватает веры – утонут в реке. Если они летят ради забавы или праздного любопытства, они не услышат божественного предупреждения и столкнутся друг с другом. Если они летят покрасоваться, они первые сгорят от сильнейшей энергии Бога. Пока они не станут покорными и не научаться доверять, они не будут приняты светом. От мощи наискорейших и преданных молитв тает снег на горах и скалах. Чем больше молитв, тем больше силы. Снег на этой картине олицетворяет смятение, муки и несчастье. Половина хребтов почти не покрыта снегом, и чем ближе птицы приближаются к свету, тем больше пейзаж наполняется летними водопадами и цветами.

Елена Бокова(Гришина)

да, как много желающих ответить на бредовый вопрос

Андрей Азаренко

Порой у нас может быть очень мало времени для молитвы. Однажды персидский царь Артаксеркс заметил, что его виночерпий Неемия был чем-то опечален. «Чего же ты хочешь? » — спросил царь. «[Неемия] тут же помолился Богу небес» . У него не было времени изливать свое сердце в молитве, которая, очевидно, была сказана про себя. Однако Бог ответил на молитву Неемии: царь посодействовал ему в восстановлении стен Иерусалима. (Зачитай Неемии 2:1—8.) Как видно, даже короткая молитва, сказанная про себя, может быть услышана.

Сергей

Почти в каждом молитвослове указано, что молиться следует без поспешности.