Татьяна Пивоварова

что написать в ответ на претензию покупателю?

Покупатель приобрел керамическую плитку, после того как прошло два месяца она пришла к нам в салон с претензией на то, что после того как она ее уложила и протерла некоторая плитка поменяла цвет и "выросла" на два мм, хочет замены плитки! Что ей ответить на претензию (в письменной форме, желательно ссылаясь на законы) ?

Михаил

вам как продавцу нужно изучить ЗАКОН

а он вообще НЕ обязывает продавца что либо отвечать на претензии покупателя

у покупателя - ДА есть право предьявить вам претензию

но вы можете НЕ напрягаться - ибо ответственности за ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТА вы нести не будете

что же касаемо качества товара

у вас есть право на проведение экспертизы

вот и проводите её !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Николай Шумейко

заменить плитку

Арина Кривошеина

Наберите в ГУГЛ - ответ на претензию покупателя \\\ переписывать много и бланки там есть.