Евгений

Чем покрасить мангал?

Соорудил мангал, появилась необходимость его покрасить. В сети нашел, что можно использовать кремнийорганические эмали, они выдерживают до 600°С.

Соответственно, есть несколько вопросов.
Где можно купить такую краску?
Сколько в среднем стоит банка такой эмали?
В сколько слоев красить мангал?
Нужно ли грунтовать поверхность перед покраской?
Можно ли красить внутри мангала, не повлияет ли это на шашлык?
Защищает ли он от дождя и влаги?

Заранее спасибо.

А самое главное НАХРЕНА его красить? (Ast Work)

От коррозии и для красоты.

Га
Галина

И бассейн внутри акварелью раскрасьте.. .
...температура горения дерева примерно 800—1000 °С
да и "выдерживают до 600°С" это пиковая нагрузка в течение нескольких минут.
Мангал не красят, максимум можно лигировать, но в домашних условиях сложновато, а самое главное НАХРЕНА его красить?

Юрий Селиванов

Да краски такие есть. Обычно серебристого цвета. В баллончиках. Стоит не дорого. не более 100р. Если мангал не из нержавейки, то от коррозии сильно не поможет. Раз в год надо будет обновлять. Внутри не красьте. Всё таки химия. Грунтовать не надо, а то сгорит и облупится вместе с грунтовкой. И ещё - у мангала температура достаточно высокая. Вряд ли даже такая краска выдержит. Хотя печки ею красят на ура.