Александра

Подскажите плиз, как отмыть побеленный потолок от колы

Водой не получается.. Помогите пожалуйста.. Потолок сделан побелкой.. Если закрасить краской, то какой лучше, чтобы разница не была видна??

Ольга Зайцева

А что вы там делали?

Leonid Potapov

смывать до плиты побелку со всего потолка и красить водоэмульсионкой заново..

Владислав Трофимов

Тоже было дело, в первый день пятна протирали солью. К примеру берем влажную ватку, на нее соль и на пятна. А на следующий день сбегали за Белизной (в любом хозяйственном). Развели ее в емкости с водой (под цвет потолка чтобы было, а не прям белоснежно). Так же аккуратно промакивали ваткой и на пятна. Открыли окна, чтобы лучше высохло. Ничего не осталось, важно это делать в перчатках.

Олег Тихончик

Водоэмульсионкой надо красить, но желательно размыть те места где пятна.

Альфия Левина

Только удалить (можно и всухую) и побелить заново. Покрасить/закрасить не получиться (если это действительно мел).

Тамара

смывать до плиты побелку со всего потолка и красить водоэмульсионкой заново..