Сергей Жуков

Может ли стаффордширский терьер быть добрым песиком?.

..У меня двое маленьких деток, нам подарили щенка, помесь шарпея и стаффордширский терьер, стоит ли держать такого песика дома с детьми?.. У меня двое маленьких деток, нам подарили щенка, помесь шарпея и стаффордширский терьер, стоит ли держать такого песика дома с детьми?

Петр Петров

Порода серьезная, очень велика вероятность вырастить малоуправляемую собаку (с темпераментом трудно совладать новичку) , есть вероятность, что пес будет драчливым (если вы не сможете вовремя объяснить псу как себя вести) . И не мечтайте о прогулке без поводка в городе! стаффам и питам это запрещено. Люди боятся, какая-нить чужая собака обязательно ввяжется с вашим псом в драку, а питы и стаффы не упустят возможноть подраться!

Катя Попова

отдайте взад, пока не поздно.
и занимайтесь детьми, пока не поздно.

Виталий Абрамов

если воспитать собаку ПРАВИЛЬНО, то собака будет нормальной и адекватной, потом детишек еще нянчить будет

Наталья Васильева

канеш может, это из-за хозяев они злые, так то бультерьер тоже бойцовая собака, а детей обожает

Денис Мурзов

Ротвейлеры, овчарки, стаффы отличные семейные собаки. Они хорошо поддаются дресировке, терпеливые, у них не бывает вспышек немотивированной агрессии.
Только необходимо пройти обучение у кинолога.
Я бы на вашем месте не поленилась бы и познакомилась с родителем-стаффом вашего щенка. Гены имеют большое значение. Я бы не стала бы брать собаку, у которой отец или мать были агрессивными или психически больными.

Алишер Шомурадов

Там вам написали идиоты что опасно, отдайте - все это бред, он щенок и то как вы его воспитаете то и вырастет, а если он щенок и у вас маленькие детки, то они буду вместе расти, многие при рождении ребенка покупают щенка. И во сновном все стаффики бульки и тд, ооочень добрые, если их любят уважают и воспитывают Главное любовь ну и гулять 🙂 а так как у вас дети, то все вместе на улицу!

Ксения Лучкова

несомненно! они все добрые ) только если хозяин идиот у него и кошка будет кидаться на людей
взятоо с просторов инета: "А что собаки? Согласитесь, при помощи топора можно построить Кижи, случайно отрубить себе палец или намеренно убить кого-нибудь. Так что социальное значение топора определяется тем, в чьих руках он находится - мастера, неумехи или преступника. И это же касается охотничьего оружия, автотранспорта и собак. Потому что, сама по себе, отдельно взятая собака, как и лежащий в сарае топор, висящее на стене ружье или стоящая у обочины машина, нейтральна. И только мы делаем из английского коккер-спаниеля домашнего тирана, а из ирландского сеттера грозу дворовых ребятишек. "

Руслан Исаев

Конечно может) Стоит только правильно социализировать и выстроить иерархию в семье. Собака не должны не при каких условиях огрызаться на детей и вас ( естественно детям нужно объяснить как обращаться с собакой) . НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ С СОБАКОЙ ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБОЙ - это может сорвать психику.
Вообще стаффы - это и есть собаки компаньоны, они просто обязаны быть лояльными к людям. А у вас метис, поэтому утверждать сто процентов я не могу, потому что не знаю чего у него там в крови намешано.
Любая собака будет хороша относиться к детям, если её этому научить)
Удачи, собачку отдавать не стоит)

Овчинников Алексей

нууу понеслось -стоит только упомянуть "стаф " ...ни одна собака не рождается злом вселенским 🙂 воспитывайте детей и собаку -объясните детям как надо вести себя с собакой, а собаке как быть с детьми и все ...