Алёна Калинёва

Помогите,пожалуйста, разобраться с кенаром и канарейкой...

Купила недавно кенара и канарейку у разных заводчиков. Оба не уверенны в полах канареек. Начала включать диск с песней кенара. Тот который, вроде, самец ему 1,5-2 месяца и он молчит, а та которая, вроде, самка как только включаю диск начинает чу-чуть щебетать. Но песней это тяжело назвать. Сначало как птичий крик, а потом вроде писк (ей 2-3 месяца) . Так можно говорить, что тот кто молчит кенар или нет?

Ириша Triniti

самка тоже может немного щебетать, не так как самец но что то похожее, у нее песня короче будет а у самца более продолжительная и щебечет он интереснее. подождите несколько недель, появится у самца голос тогда узнаете