Надежда Карабец

Девушки, нужен совет. Тип кожи была всегда смешанный (Т-зона жирная, а остальная более сухая).

Давно пользуюсь определенным кремом и подходил отлично. Но вот я нашла у себя эфирные масла и добавила капель 5 в крем. Появился жирный блеск. Не знаю, что делать, помогите.

Оля Ли

выбросите крем с маслом, купите новый и начните уход за кожей по-новому. То есть, как было раньше, до масел, но как будто бы заново.

p.s. вот поэтому я и бьюсь здесь всегда: не меняйте текстуру и формулу крема посторонними примесями, вы не химики, вы не можете предсказать реакцию в косметическом средстве при добавлении дополнительных компонентов

жаль, что меня редко слышат

Альбина Мещанская

очищай пенками для своего типа кожи
скрабы
тоники
как говорю я косметолог. экономь на кремах а очищающие средства должны литься рекой

Игорь Киселев

купите еще одну упаковку крема и не добавляйте масла больше, а так купите себе тоник для лица и протирайте кожу им, лучше огуречный или маску из огурцов делайте, они убирают жирный блеск и стягиваю поры на лице

Ирина Белоущенко

Уберите масла. Продолжайте в основной схеме: умывание, тонизация, крем. Маски два раза в неделю. Сезон для кожи: лето, т. ч масла просто "тяжеловаты" для кожи