Jaslan

Что случится с организмом, если питаться только сладостями? :))

Татьяна Гапенко

питание должно быть сбалансированным по белкам, углеводам и жирам. кроме этого, минералы и витамины. В сладостях - сахара и углеводы. Без жиров можно долго, но без белка очень быстро наступит точка невозврата к здоровью

Катерина Угняченко

Кариес и ожирение.

Crazy Mart

попа слипниться

Сергей

Слипнется

Любаня Смульская

смотря с чьим, пчёлы вон одним мёдом питаются и живут себе не плохо

Ай
Айгиз

ж слипнется

Владимир

Желудок испортишь.

Елена Коцеруба

Конфеты тока здоровя портит надо есть здоровую пищу и вовремя то талстеть не будеш и худеть не будеш все оразуэться!

Александр Ст

Вот читай. 🙂

Диабет

Обыватель уверен, что диабет для сладкоежек неотвратим. Диабет 1 типа – генетическое заболевание и количество съеденных сладостей в его появлении не играет никакой роли, а вот диабет 2 типа вполне можно спровоцировать, переедая сладкое в течение долгих лет. Но опять же – если у вас есть генетическая предрасположенность или вы часто испытываете стрессы. У любителей сладкого до появления диабета может возникнуть его предвестник — гипогликемия. Это состояние появляется при понижении уровня сахара в крови. Чувствуется головокружение, слабость, раздражительность, но все это быстро проходит, если съесть сладенького. Но самочувствие вскоре опять ухудшится и захочется опять подластиться. И тут, в конце концов, до диабета недалеко. Хотя ради справедливости надо сказать, что некоторые профессиональные сладкоежки никогда не болеют диабетом - причины возникновения этой болезни до конца не изучены.

Ожирение

Сладкое очень калорийно. Одна шоколадная конфетка с начинкой «весит» примерно 45 ккал, плитка горького шоколада - 538 ккал, кусочек слоеного торта с кремом - 533 ккал. Женщине в день необходимо 2500 ккал, а мужчине примерно 3000 ккал. Если учесть, что мы кроме сладкого едим еще первое, второе и компот три раза в день, то становится понятно, что все богатство будет откладываться на животе и попе. Диетологи советуют съедать столько сахаросодержащих продуктов в день, чтобы на полученные от них калории приходилось всего 10% от дневной нормы – только тогда «сладкое» ожирение не грозит.
Есть исключения – люди, не толстеющие благодаря особенностям обмена веществ и усиленной активности ферментов, расщепляющих углеводы, а также те, кто использует все полученные калории, например, спортсмены или землекопы (хотя землекопа с куском пражского торта представить как-то сложно) .

Зубы

Многие уверены, что от сладкого развивается кариес. Знаю сумасшедших мамаш, которые, руководствуясь этой догмой, лишали детей сладкого (а заодно и детства) . Бактерии, которые живут на зубах, с удовольствием размножаются в сахарной субстанции или остатках сладкой пищи между зубов. Если дело пустить на самотек, то действительно кариес вам обеспечен, но если почистить зубы или съесть яблочко или морковку после сладкого пирожного – разрушение зубов вполне можно избежать.

Другие болезни

Ученые утверждают, что на усвоение рафинированного сахара расходуется огромное количество кальция и витаминов группы В. Поедание слишком большого количества сладостей может сопровождаться недостатком минеральных солей и аминокислот. Много сахара в рационе делает уязвимыми кости, систему кроветворения, сосуды и суставы, а нехватка витаминов группы В может спровоцировать нервные и даже психические болезни. Сахар напрямую не разрушает организм, но употребление его в больших количествах, несомненно, вредно. Кроме того, сахар, хотя сам аллергеном не является, может провоцировать аллергические реакции.

Сладкое необходимо. Для работы мозга, хорошего настроения, удовольствия, как источник «быстрой» энергии. Кроме того, есть мнение, что сладости замедляют старение, а некоторые натуральные сладости - мёд, шоколад, чернослив, изюм являются источниками антиоксидантов. Но, как и во всем остальном, только умеренность принесет пользу. Неуемных сладкоежек часто называют «сухими алкоголиками» . Любите сладкое - контролируйте себя, не переедайте и старайтесь не впасть в зависимость: «Мне килограммчик, нет два… вооон тех… . «наркоманских» - не могу без них» . 🙂

Svetlana Starikova

да ни чё не слипнется она же ртом ела!!)