Евгений Давыденков-Калинин

Как снять механизм свободного хода??

Меняем спицы на заднем колесе у велосипеда, трещётку сняли теперь надо снять механизм свободного хода, подскажите как это сделать??

Нина Леонтьева

здесь надо указать марку велосипеда у них разные механизмы. Сняли колесо а задняя ось ещё у колесе. Посмотрите внимательнее там где штырь из резьбой входит у круглую железяку эта железяка должна иметь 2 углубления чтобы спецыальным ключём можно было выкрутить эту широкую гайку-втулку. Когда эту гайку выкрутить то весь внутренний механизм можно вынять но осторожнее могут повысыпаться шарики подшипники. Лутше на бумаге зарисуйте или сфоткайте какой стороной был вставлен внутренний механизм у колесо. Разница в том что когда не правильно вставить то звезда будет ближе к спицам и цепь будет касаться спиц. Также при разборке смотрите у паз может быть вставленно стопорное кольцо оно держит звезду, его можно снять поддёрнув отвёрткой минусом.