Роман Романов

рецензия на диплом оценка отлично, повлияет ли на защите? для меня счастье на трояк затащить)))

Екатерина Яковлева

Рецензию зачитывают после защиты и ответа на вопросы. Оценка её будет влиять, но не сильно. По опыту знаю, что когда человек защитился с горем-пополам, не мог ответить на простые вопросы, а в рецензии говорится об "отлично", это выглядит нелепо. Если тройбан хочешь, то для рецензии оптимально будет "хорошо".
Реккомендую начать так, если защита предстоит: "Уважаемые председатеЛЬ и члены государственной аттестационной комиссии. Вашему вниманию представляю дипломную работу на тему"..." Ещё совет: если выходить без текста, а с пустыми руками, произведёшь более лучшее впечатление - для этого следует дома тренироваться с речью. Удачи

Aleksey Mantsurskiy

Может повлиять

M/
Mихаил ////

на защите выучите и перед зеркалом расскажите основное: актуальность, новизная и т. п. из введения, потом выводы по каждой главе и выводы.
большой плюс, если расскажешь, где на практике это можно применить или где в реальности видел. У меня подруга принесла методичку, которую с матерью писала, + бодро говорила. Поставили 10 баллов
а накануне обкакивали по полной...