Федя Вася

впервые еду в лагерь что с собой взять? как себя вести там ?

Роман Сазонов

Бери с собой все, что нужно для путешествия. Дорогую технику типа ноутбуков и планшетов лучше оставь дома - сопрут как нефиг делать. Если в лагере будут старшие, возьми что-нибудь типа сигарет, будешь обменивать на всякие полезные ништяки. Возьми всякую хрень типа лапши быстрого приготовления - в 90% случаев кормят в лагерях хреново. В лагере лучше всего сразу прибиться к какой-нибудь компании (разделение происходит довольно быстро) , найди себе бро на все время отдыха - желательно, чтобы вы были соседями по комнате. В остальном - веди себя как обычно, будут всякие конкурсы - пытайся внести свой вклад, не стесняйся что-то предлагать, если будет дежурство и прочие утомительные занятия - как правило, за вышеупомянутые сигареты/чипсы/сто рублей кто-нибудь согласится взять на себя твою смену. В основном - не тормози и не тупи, если кто-то будет наезжать - не бойся наехать в ответ. Удачной поездки х)
PS. Почитай еще соответствующую статью на lurkmore, там тоже будут полезные советы.

Дм
Дмитрий

Обыкновенно--так же, как в классе--всегда найдется единомышленник! Все вещи написаны на путевке---лишнего не бери--особенно дорогих вещей--стырят как пить дать... Ничего криминального не происходит--в любом случае есть вожатые, которые несут за тебя ответственность!!!! день и ночь!! ! Кормят теперь очень хорошо--но всегда хочется сладкого.. так что конфетки-бараночки.. Деньги стырят в первую же ночь--так что не бери--проверено!!! Сигареты--отнимут вожатые да еще накостыляют... не бери !!!Будут дежурства--не отлынивай--по столовой даже интересно!! Песни-пляски-конкурсы--все организовано! я всю жизнь по лагерям--пионерским-зимним-спортивным-трудовым....

Елена Печенина

Одежда
5-6 футболок
4-5 шорт
купальник!
юбок (по желанию)
Сарафан, платье (на дискотеку)
Головной убор!
Обувь
Балетки
сандали
сландцы
кросы
!!!
Ну там мыло
шампунь
гель для дкша
полотенце
!!!
Дорогие вещи не бери
______________________
К компаниям где люди старше тебя больше чем на 3 года не присоединяйся
Сигареты, алкоголь и т . д не бери вожатки спалят вылетишь из лагеря как миленькая.
==================================================================
Предложат покурить гони их к чертям !
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!