Денис Нестеров

Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста!

Отношения с парнем уже пол года. Он все держит в себе и очень сложно вывести на откровенный разговор. Ни говорит какого мнение обо мне его родители да и вообще он очень жадный. Работая на двух работах никаких подарков не делает. Сложно цветы выпросить. Я уже много вариантов перебрала, и пришла к выводу, что нужно говорить в лоб (но это как минимум обидеться) , либо проучить ( но здесь пока конкретизировать нет чего) . Прошу реального совета, по скольку знаю, что дальше будет ещё сложнее, а я уже практически живу с ним.

То
Толеген

Я не психолог, но по-моему жадность не лечится)))

Анастасия Балясникова

здесь ваши отношения. психолог для чего? хочешь изменить-бесполезно. да я и не понял=для чего живете?

Елена Мусик

нравиться человек живи, но зачем тогда жаловаться то? не нравиться-расходись! кто тебя заставляет то? он такой какой есть.. вряд ли он измениться он может только быть еще жаднее

Aza Yuldashev

А где уважаемые психологи?

Инга Хоюр-Оол

Вы для него вещь, которой он сам назначил место и цену. А, как известно, вещи других вещей не требуется. Подарков не ждите. Если нет беременности - бегите от него. Вы правы - дальше будет только хуже. Единственный выход, если он Вас устраивает как сексуальный партнер (хотя я в этом сильно сомневаюсь) единственный вариант зарабатывать больше его. В разы.

Мурат

Если дело в цветах и недосказанности - то купите себе букет сами, и поставьте в вазочку на видное место. Спросит - скажете, что сами купили себе цветы. По его дальнейшей реакции что-то более конкретное можно будет сказать.

Андрей Холодов

Ага.. . Ну, это натура человека такая. Если хотите изменить или переубедить его - ни фига.. . если ему это невыгодно - даже не мечтайте) Ему важно, чтобы деньги были всегда.. . если он молод, то, в принципе, может быть, что-то вдолбить ему и получится.. . но после 25-30 годов это уже станет его сущностью. Как привычка.. . и будет даже на еде экономить.. . ему лишь бы деньги были, и всё. Если не копит на что-то, то.. . у него нет лимита, сколько денег должно быть. Любая затрата - всё, "я в минусе, в убытке", бла-бла-бла. .
Забыл слово, как такие люди называются.. . не меркантильный, а.. . ну.. . не, не помню)
Вот.. . а про держание в себе - ещё один пунктик таких людей. Не удивлюсь, если он бизнесом каким-то параллельно основной работе занимается. А ещё... ммм.. . для меня это гадко, но.. . Вы всё-таки попробуйте в его компьютере покопаться, думаю, можете найти пару голых "аргумента" к подаркам)

Ма
Марина

найди того кто побогаче, а этот вот такой какой он есть.

Сергей Левшонков

Переучивать человека очень сложно и скорее всего, вряд ли удастся... в плане открытости еще есть, конечно вероятность. Насколько Вам с таким человеком и его недостатками комфортно? Готовы ли терпеть его именно таким? У меня есть пример пары.. мужчина по описанию очень похож на Вашего.. но никто его из родни девушки терпеть не может, девушка, находясь "в положении" вынужденна была до последнего работать, а на сегодняшний день - скрывает свой реальный доход, чтобы покупать то, что ей нужно. Вам нужно такое "счастье"?

Ольга

сформировавшиеся личность... его так приучили родители ..вы его измените. А будите стараться нервов будет по самые уши и будите виноваты во всех грехах

Светлана Яганина

живёшь и хорошо, надо вместе чаще отдыхать за рубежом и на море это и будут твои подарки.

Дмитрий Немов

Ничего утешительного сказать не могу.
Его уже не перевоспитать.
Тут только обращаться к его родителям - и спрашивать почему они его таким воспитали.