Любовь Дударева

Хочу принять иудаизм! Как это можно сделать и буду ли я после этого евреем? заранее спасибо

Сергей Кузьмин

главный раввин объяснял.
делаешь обрезание, и всю жизнь выполняешь все ритуалы и требования, пока не нарушил - ты еврей. А дети твои - уже полноценные евреи.

Кстати, еврей по крови может вообще ничего не соблюдать. Там удивительное по хитрости уссловие: соблюдать-то не обязательно, но Мессия не придет, пока все евреи на земле не выполнят пятничную молитву. Ребята ничем не рискуют:)

Дмитрий Баев

Дык писюн придется отчекрыжить!

Nikosgr Ang

Иудеем нужно родится.
Просто занимаясь Иудаизмом вы никогда не станете истинным Евреем.
Например Учение Каббалы как наивысшее учение Иудаизма, имеет 99 уровней посвящения. С 1 по 33 ступень - открытые ложи Шотландкий круг, с 33 по 99 ступень закрытые Еврейские ложи, а с 66 по 99 ступень это Золотая пирамида Иллюминантов, куда допускаются лишь по рождению дети высокопоставленных Масонов и никак иначе.
В этом случае Вам дадут максимум подняться до 33 ступени и все будут на Вас смотреть как на лоха.
Вам это надо?

Мария Борисова

хуй на хуй менять только время терять... иудаизм это не бог!)) Бога прими

Александр

а что вы не говорите всем, что вы клон ???

Наталья Мардиева

для этого тебе надо родится в иудейской семье

Анастасия Левандовская

еврей - это национальная принадлежность, евреем можно только родиться; иудей - это религиозная принадлежность, им может стать любой человек, любой нац. Для этого нужно будет пройти гиюр. НО, у иудеев существует своего рода год испытания намерения человека... .
А вообще, пройдите на сайт http: // toldot точка ru/ и задайте вопрос раввину

Кирилл

еврей - нация. потому ее поменять нельзя. а иудеем - верящим в иудаизм, можете. сделайте обрезание, отрастите пейсы, намотайте коробочки на руку и голову с изречениями из торы, в субботу можете пластом лежать, свининку кушать возбранается совершенно, мясо и молоко одновременно в одно йтарелке быть не должно и вообще готовка должна быть по правилам.. . там много чего еще, что должен делать и не делать иудей. в синагогу сходите - там точнее скажут. только вот ни в одной религии не верят новообращенным. они приветствуются как очередные вкладчики в бизнес - религию. но вот смотрят на них косо. и оно вам так надо? все равно в "Сионские мудрецы" вас не возьмут - там своих евреев полно, а у них есть свои дети

Св
Светлана

Ты Сергей врешь. ничего ты не хочешь.
Иудаизм принять можно.
Надо только сдать экзамен на знание Торы.
Это тебе не крещение, где принимают всех подряд.
Экзамен для русского сложный.
Принимают иудаизм обычно те, кто приехал в Израиль и имеет нееврейскую национальность.
Эта процедура называется гиюр, как уже тут написали.

Елена Величко

тааакоой большой. и не вырезанной. ой

Евгений Сазонов

Как бы это.... В общем, у них сильно развита семейственность. Иудеем вы станете, но - в самом низу иерархии. И своим вас никогда, ни одна семья не признает. Впрочем, это не помешает вам иметь среди них друзей

Елена Пустовалова

Вы станете тогда очередной разменной пешкой очередного холокоста!

Вiолетта Гущенко

В любом случаи вы как были так и будете гоем.