Alexandr Glazyrin

Очень нужен совет в выборе фотоаппарата

Думаю вот что взять, у меня была мыльница Кенон, теперь мечусь между кеноном и никоном, посоветуйте, в будущем планирую профессионально заниматься, сейчас почти новичок в плане настроек, какую модель лучше? цена до 25000 интересует.

а конкретнее, полное имя желательно)

Al
Almanack

Кэнон 600Д или Никон Д5100.

Илья

Если был Canon, то и берите Canon.
Проще будет осваивать новый фотоаппарат.

Павел Камышев

тогда уж пентакс, чтобы не метаться

Ан
Анастасия

если снимала никоном никон и возьмите зто достойные друг друга фирмыу кэнона может не понравится красноватая окантовка при увеличении фотографий

Евгений

Никон

Екатерина Иванова

Лично я считаю, что если что-то дешевое, то Никон Д3100 или из того же класса Кенон (Который, естественно, чуть дороже будет, но я в них не разбираюсь и, честно говоря, не знаю аналога Никону, хотя он, естественно, есть) . Либо просто ждать и поднакопить денег на более серьезную технику. Всякие 5100 попросту не стоят той разницы в цене, которая сейчас есть.
Хотя это лишь мое мнение.

Тельман Azeri

Сanon 600D самое оно, чтобы привыкнуть к хорошей аппаратуре. Потом возьмёшь подороже, полнокадровый, если планируешь профессионально заниматься.

Анастасия Гладкова

кенон бери. научишься фотографировать-потом сам поймешь, что тебе нужно

Александр

У кенона лучше эргономика, у никона ДД.. . вот и все. А измерение писек у производителей это глупое дело! Бери тот что удобней в руке будет лежать! Тем более при бюджете до 25000 ничего супер выдающегося не получится взять! А зеркала в этой ценовой категории аналогичны что у кенона что у никона. А вот когда поймешь что такое сей зверь и с чем его едят (фотография) , вот тогда и будешь задумываться о покупке профессиональной техники. А сейчас советую взять какой нибудь старенький (типа 500 Д у кенона либо аналог у Никона) тысяч за 10, купить к нему пару объективов бюджетных, понять что есть к чему и радовать нас снимками ) ГЫ

Юлия Уварова

Да какое там профессионально, при вашем то бюджете. Бюджетная дешёвая зеркалка начального уровня, а в этом классе меж производителями большой разницы нет.

Ирина Дорожкина

Не надо метаться между Nikon и Canon.
Купи лучше Sony A65 и душа успокоится на длительное проф. будущее.

Дмитрий

давайте определимся.. .

Если Вам надо получать здесь и сейчас фотографии максимально-возможного (при ваших знаниях и бюджете) качества, то следует купить, не поверите, Sony NEX-5r или чуть дороже Sony NEX-6

Если Вам нужна большая красивая черная зеркальная камера, при этом, чтобы она давала неплохие фотографии, то следует купить Nikon D5100 либо D5200 или Canon 600D либо 650D.

Если Вам надо выбрать камеру для обучения, чтобы осваивать фотографию, как искусство и профессию. Научиться работать с современными профессиональными фотоаппаратами, то Ваш выбор Nikon D90 - картинка будет не самой лучшей, т. к. камера безнадежно устарела, но полноценное управление, легкость работы в ручных и полуавтоматических режимах, неубиваемый затвор, позволяющий делать бесконечное количество проб, предпочтительнее.

Удачного выбора

Егор Коваль

Canon EOS 600D/Nikon D5100

Арсен Бахшиян

Смотри вот такой http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/92/91 У этой камеры параметры проф камер - всепогодность и влагозащита, минусовые температуры по паспорту, 7 кадров в секунду, рабочие ISO 6400, качественный Kit и фирменные, очень натуралистичные цвета.
Или Sony

Кс
Ксения

с камерой за 25 тыс. навряд ли будешь заниматься профессионально.. .
купи беззеркалку типа сони некс и успокойся
сейчас каждый второй ходит с дешевым каньёном или никоном но профессиональных фотографов больше не стало.