Константин Носачев

Если живёшь не по прописке, посадят за уклонение от армии?

Вот например я прописан в одном городе, мне пора идти в армию, но живу я совершенно в другом городе, не по прописке.
меня посадят за уклонение????

Надежда Рудакова

да ну или штраф очень большой хоть с пропиской хоть без неё

Александра Ростовцева

Вы обязаны встать на воинский учет там, где реально проживаете. Если вы этого не сделали, то ждет вас штраф. Кроме того вас могут объявить в розыск, и завести уголовное дело об уклонении от службы в армии. Вот если суд примет решение что вы уклонист, только тогда посадят .

Екатерина Потапова

что ты бегаешь от армии? ты же мужик! ты что инвалид?

Василий Леман

Главное, что-бы по месту прописки не получали повестку. А то, что вы уклонялись от армии ещё нужно в суде доказать. Ещё не ввели правила, что призывник сам обязан являться в военкомат.

Па
Паша

Да, могут и к уголовной ответственности привлечь в такой ситуации, т. к. такие действия квалифицируются по ч. 1 ст. 328 УК. Посадить может и не посадят, а вот на штраф до 200т. р. могут насадить. Ну и сам факт судимости будет.

Советую очень внимательно ознакомиться с известным Постановлением Пленума Верховного Суда РФ 2008 года. Отдельные успешные финты от военкомата подобного рода конечно имеют место, но никто не даст гарантии, что и у вас так же успешно будет. Как говорят, сколько веревочке не виться, а все равно конец будет. Залетишь где-нибудь в контакт с ментами и в лучшем случае здравствуй армия.

Алишер Шомурадов

Вот если ты поменяешь регистрацию и не сообщишь об этом военкомату (и не встанешь на учет в новом) то могут привлечь.

Алёна Калинёва

Не знаю может какие новые законы есть сейчас, но мой знакомый проуклонялся до 28 лет, а после уже не призывают. Не посадили.

Жм
Жменька

В конце школы обычно встают на учет в военкомате. А в школу ходят там, где живут. Так что по-любому не спастись