Татьяна Крылова

замена жидкости в системе охлаждения

Огромная просьба подсказать: в системе залита какая-то жидкость (машина досталась от пред. продавца и не я туда заливал охлаждающую жидкость) , вроде бы зеленого цвета. хочу слить данную жидкость с системы охлаждения и залить новый тосол. будьте добры, подсказать, последовательность действий для этой процедуры! Как можно (чем) почистить ситему от старого антифириза. машина фольксваген джетта 87 г.

Игорь Вирт

Слить. Залить воду. Слить. Залить новый антифриз.

Серега Хасанов

Слить старую ОЖ с радиатора, блока цилиндров и промыть несколько раз водой. Слить.
Залить новую ОЖ.

Ruslan Silin

короче на холодной машине слей тосол ож купи 7промывку радиатора от хай геар маленкая баночка -закрй пробки залей 2 литра воды а затем залей промывку и долей воду по уровня -заведи машину прогрей -чтоб вентилятор сработал не газуй! оставь машину чтоб остывала до 50 градусов слей воду с блока и с радиатора -обратно закрой пробки -заливаешь воду в систему также прогреваешь до 70 движок -оставь чтоб остыла -сливай воду -закрывай пробки и теперь заливай тосол или антифриз

Ир
Ирина

открути пробку с радиатора, если таковой нет, а так бывает сдерни нижний патрубок с радиатора, подставь емкость, открой крышку расширительного бачка или радиатора (смотря куда заливается жидкость) и слей отработанную жидкость в емкость. Залей дистилированную воду, запусти двигатель, прогрей до открытия термостата, заглуши и тут же сливай воду, береги руки и другие открытые части тела от ожогов. Промывку повтори еще раз или два. Намажь на пробку радиатора тонкий слой герметика и закрути ее, залей антифриза сколько влезет, покачивая патрубки системы охлаждения, выгоняя воздух, запусти двигатель, дай поработать минуту-две и долей еще антифриза. Химические промывки не рекомендую.

Энвер Джапаров

сливай с радиатора, блока и расширительного бачка потом промой несколько раз проточной водой и заливай антифриз!

Анастасия

слить и залить новый, если промывать водой, то небольшая часть воды останется и разбавит тосол, а на счет едкой химии согласен с Бородачем, не нужно, тем более машина старая, если не греется, то и смысла нет, а вот течь получить риск есть