Дмитрий

Какую жидкость нужно наливать в расширительный бачок системы охлаждения? И какое количество?

Двигатель у ВАЗ 2107 стал что-то плохо работать, сегодня услышал из под капота такой звук, буд-то в раковину вода провалилась, и так "ур-ур". Открыл капот и стал смотреть все бачки, расширительный бачок системы охлаждения оказался пустым, хотя раньше в нём была жидкость. .
Что туда нужно залить и какое количество.. . подскажите пожалуйста=( Боюсь уж ездить-то=(

Просто приехал в деревню, до города 50 км, может водой залить, а завтра её слить из радиатора и залить тасол?

Жахонгир Сафаров

Антифриз, только подбери по принципу цвет к цвету (если был зелёный -заливать зелёный, синий - синий) . Сколько нужно - трудно сказать, откуда она ушла.
Для начал залей литр и посмотри, дойдёт ли до уровня. Если больше литра - где-то хорошо течёт, срочно нужно искать причину.

Ольга Лифатова

налей туда спирта, поможет

Алкоголик Из Москвы

Вчера всю систему менял, залил около 10 литров, по ходу у тебя где то течет проверь, а так залей тосол.
10 литров тосола стоит около 500- 600, пока можешь воду залить, но потом придется полностью менять!

Ол
Ольга

слышал что тосол льют, что то около 9,85 литра (Если совсем пусто во всей системе) , но мож врут? ))))

Юрий Шарга

Тосола залить если не знаеьте каой был залит то слейте и залейте новый заливайте зелёный его можно через три года менять если нет то синий, заливается до метки МАКС. чуть не доливая до МАКС.

Алексей

Бачок это не главное, в радиаторе смотри. Тосол туды льётся.

Servak

Не заморачивайся Залей тосол на Бочке есть риска МИНИМУМ и МАКСИМУМ залей середину Заведи двигатель прогрей потом открой пробку бочка только окуратней открой печку и по дави на толстые шланги которые и дут от двигателя долей житкость закрой пробку и заведи ддвигатель ...Удачи ...