Павел Мольков

Помогите! У котёнка (британская порода, 3 месяца) облезают ушки, думаем лишай. Что делать??

ветеринарная клиника или народные средства?

Кристина

Может, у него просто авитаминоз от неправильного кормления, если даете пищу со стола или каши. Только ветеринар может поставить диагноз, взяв соскоб с облезлого места и проверив в лаборатории.

Алексей Петруненко

Ну, люди, вы однако и странные. Сам диагноз лишай устанавливается ТОЛЬКО в ветринарной клинике. тем более такого заболевания нету, а есть Микроспория и Трихофития. именно то. что в народе лишаем и называют. Микроспория выявляеся при свечении вудовской лампой (пораженные волосы под ней зеленым засветятся), трихофития-только путем соскоба. А без всего этого, тем более виртуально даже сам ветеринар ничего вам не скажет. Собрались лечить "нардными методами"-а от чего. собственно, вы знаете? Вы сперва диагноз хотя бы поставьте. К тому же помимо вышеупомянутого грибка, могут быть еще и дерматиты различные, в том числе аллергия. А может даже и демодекоз-клещ подкожный. И все это определяется только лабораторно. Поэтому не тут вам надо бы спрашивать, а скорее бежать в клинику. Любые кожные проблемы легче всего захватить на начале, пока не разошлось сильнее. Ну а если грибок-то тем более.

Елена Овчинникова

Ветеринарка. Вы даже диагноз то не знаете! А уде выбираете что делать, к ветууу

Юляша Чернецова

ну думайте думайте... штука то заразная, когда ВЫ с проплешинами будите ходить все вместе с котейкой ко врачу побежите))

Кристина Кудинова

я своим использовала Фунгин или Фугин не помню точно